首页> 招标查询> 招标详情
融水农商行综合业务大楼建设工程监理招标公告-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-02-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

******商行综合业务大楼建设工程监理

项目招标编号

E************001001

招标人

******有限公司

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标   □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

开标时间

20251270920

开标地点

柳州市公共资源交易中心

公示开始时间

202525

公示截止时间

202528

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:36.00;单位:%

监理服务周期

610日历天。

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

宋鹏(注册号:******;身份证号:230183********5510

投标所用企业

业绩

1******医院内科住院综合楼工程监理;

2******学院罗文校区4栋(5-8号)学生公寓楼及外附属设施项目监理;

3******学院新校区建设项目;

4、轨道壹号城1号楼、2号楼及地下室工程;

5、轨道.壹号城3号楼、5号楼及地下室;

6、福建园站公交首末站、海鲜市场地块项目。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:35.50;单位:%

监理服务周期

610日历天。

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

陈泳林(注册号:******;身份证号:450404********0619

投标所用企业

业绩

1、欢乐之家监理;

2、富鸣•阳光城B地块工程施工监理;

3、富鸣•阳光城A地块工程施工监理;

4、广西职业病防治研究院住院部综合大楼工程。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:36.40;单位:%

监理服务周期

610日历天。

质量等级

施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。

总监理工程师

卢海花(注册号:******;身份证号:450103********2521

投标所用企业

业绩

1、中信国安北海第一城YG-08-01地块一期工程监理;

2、荔浦市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1******有限公司在符合性评审(商务标)阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知3.2.21)招标控制价或有效报价范围:35%≤下浮系数≤100%的要求。

2******有限公司在资格评审阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知1.4.12)中总监理工程师资格要求:投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证(房屋建筑工程注册专业),且“桂建云”未被锁定。未提供总监理工程师“桂建云”未被锁定截图,在《无在监项目承诺书》中也未承诺总监理工程师“桂建云”状态为未锁定。

其他公示内容

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000//)、全国公共资源交易平台(广西•柳州)(网址:******/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

******有限公司

联系人及联系电话

骆心圣、韦成松;

************

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

","publishTime":"2025-02-05 16:17:42
查看信息来源网站
快照:2025-02-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级