首页> 招标查询> 招标详情
[镇江]镇江市外国语学校学府路分校改造工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
评标结果公示
镇江市工程建设项目评标结果公示 (适用于资格后审)
标段编号:ZJS************
 ************学校学府路分校改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
中标候选人
资质等级
建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包壹级
投标报价(元/%) ******.45 ******.79 ******.36
项目负责人姓名 杨勇 章叔华 顾师伟
项目负责人证号 ******0706 ************ ************
工期(日历天) 60 60 60
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
******有限公司 塑料光纤光缆研发、生产项目5#车间、6#车间、仓库 ******有限公司 2022-11-16 合同价格******.32元
******有限公司 ******图书馆、4-8#教学楼、行政楼、校门、门卫、变电房、垃圾房、人防地库及围墙、道路等附属工程) ******建设局 2023-08-10 合同价******5.65元
******有限公司 年产20亿支中性硼硅玻璃注射剂瓶项目 ******有限公司 2024-01-26 合同价格 ******.00元
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 ******有限公司
4 ******有限公司
5 ******有限公司
6 ******有限公司
7 ******有限公司
8 ******有限公司
9 ******有限公司
10 ******有限公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
1 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
2 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
3 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
4 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
5 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
6 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
7 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
8 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
9 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
10 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
11 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
12 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
13 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
14 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
15 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
16 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
17 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
18 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
19 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
20 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
21 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
22 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
23 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
24 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
25 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
26 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
27 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
28 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
29 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
30 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
31 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
32 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
33 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
34 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
35 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
36 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
37 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
38 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
39 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
40 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
41 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
42 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
43 ******有限责任公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
44 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
45 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
46 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
47 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
48 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
49 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
50 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
51 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
52 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
53 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
54 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
55 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
56 ******有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 ******有限公司 二阶段清标阶段,经评委审查,该单位项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期
2 ******有限公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人资质
3 ******有限公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.业绩要求
4 ******有限公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人其他要求
5 ******有限公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人其他要求
3.3、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 施工组织设计 市场信用评价 总分
1 ******有限公司 ******.45 78.83 14.71 4.0 97.54
2 ******有限公司 ******.79 79.31 13.94 4.0 97.25
3 ******有限公司 ******.36 78.09 14.66 4.0 96.75
4 ******有限公司 ******.07 78.73 14.53 3.2 96.46
5 ******有限公司 ******.06 77.42 14.39 4.0 95.81
6 ******有限公司 ******.55 76.53 14.01 4.0 94.54
7 ******有限公司 ******.20 76.2 13.98 4.00 94.18
8 ******有限公司 ******.94 74.54 13.94 4.0 92.48
9 ******有限公司 ******.18 74.86 14.04 3.2 92.10
五、拟确定中标人:******有限公司
      本评标结果公示期自2025年05月14日起,至2025年05月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******有限公司
******有限公司
日期:2025年05月13日

查看信息来源网站
快照:2025-05-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级